stroi-sm.ru

Почему овчарки воняют?

Все “за и против” немецкой овчарки. Трудности и особенности содержания.

Уже долгое время обдумываю покупку щенка немецкой овчарки. Живу одна в однокомнатной квартире в зеленой части города. Учусь, работаю но свободного времени хватает. Скажите, какие трудности будут возникать при воспитании и содержании собаки. Прочла много хорошего об этой породе, но все же думаю стоит узнать и минусы содержания такой собаки. Одни пишут, что собаки пол дома сгрызают, другие говорят – все зависит от характера, третьи – от воспитания. Расскажите, к чему быть готовой?

Ну на счет сгрызают – пока они растут, зубы чешутся, поэтому -да, ботинкам не сдобровать. Но самое главное -это воспитание. Если решитесь на такую собаку – обязательно оплатите услуги профессионального дрессеровщика, отнеситесь серьезно к этому. Характер -характером, но воспитание у собаки – это все, тем более у такой крупной собаки.

у каждой собаки свой характер. наша первая собака (мальчик) грыз все, что попадало, даже у соседей все тапки перетаскал. сейчас у нас девочка. она грызет только то, что разрешаем, но зато перерыла весь двор как бульдозер

Быть готовой к то, что сгрызают, и к проведению выходных на обучающей площадке. Иначе очень сложно воспитывать, если только Вы не опытный сабоковод

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

Моя весит 10 кг. Увидит кошку, может дернуть поводок – с трудом удержу. А Вы сможете удержать собаку, если дернется? (про отличное воспитание не говорим). Просто удержите в случае чего или на пузе ехать будете?

это серьезная собака. И не для квартиры-это точно. Плохо будет и ей и вам. У хозяйна должен быть жесткий характер. Курсы дрессировки необходимы. Если у вас до этого не было собак, с овчарки начинать точно не стоит.

Читать еще:  Как выращивать чабрец

Не для квартиры! Провоняете и от вас будут люди шарахатся – это раз. Все будет в шерсти, даже в сахарнице будете находить, убрать невозможно, появляется снова мгновенно. Кроме того, загубите собачью психику содержанием в однушке. Немцу нужна работа! Без нее собака чахнет, болеет, ломается психика, отсюда проблемы в поведении.

Автор, заводите породу, которая вам подходит по образу жизни, а не потому что вам нравится или хочется. Вы не полицай, не пограничник, не охранник, даже не охотник. Немец пригоден только для содержания либо в вольере либо в загородном доме. Не осложняйте себе и окружающим жизнь блажью и не калечьте невинное животное.

думаю смогу. руки сильные, да и сама упертая как баран)

Моя весит 10 кг. Увидит кошку, может дернуть поводок – с трудом удержу. А Вы сможете удержать собаку, если дернется? (про отличное воспитание не говорим). Просто удержите в случае чего или на пузе ехать будете?

думаю смогу. руки сильные, да и сама упертая как баран)

Серьёзная собака. Если нет желания и сил ей заниматься, то не стоит мучить собаку.

очень воняет собачачимой и лезет постоянно куча волос . не в однокомнатную квартиру пт.собака большая.

грызет пока маленький.обувь трусы носки только так уходят.у меня дом на земле ья в дом его ни-ни. пока выростит и привыкнет в туалет по времени ,всю вам однушку закакает .корма покупаю мешок 23 кг на месяц.моему год .

берите китаискую хохлатую самое то для вас:)серьёзно:)

дрессировать надо обязательно ,а то устроит вам беспредел.

У меня первая собака сейчас , овчарка.

С момента ее заведения усиленно мечтаю о загородном доме.

Читать еще:  Где у свеклы семена

Со щенком было вообще дофига проблема. Лужи мочи, гулять каждые 3 часа, бардак квартире, сгрызанные вещи. На прогулке проблемы. Лезет к посторонним, попадала под машину, болела. Короче,куча денег уже на нее изведено.

Немного подросла, стало полегче.

Изначально заводилась для охраны , но толку в квартире от нее пока нет. В загородном доме была бы идеальная собака.

Я живу в загородном доме, у меня две немецкие овчарки, которые охраняют дом. Они прекрасно живут в вольере и дом охраняют. Вечером выпускаем и они бегают по всему участку вокруг дома. Что касается квартиры, то овчарке там очень тесно, и комнатная температура для них не подходит, им там душно.

отличная собака, но для частного дома. в квартире фиииии.

У меня первая собака сейчас , овчарка.

С момента ее заведения усиленно мечтаю о загородном доме.

Со щенком было вообще дофига проблема.

Спасибо.. вы меня заставили глубоко задуматься..

ЛаминарияУ меня первая собака сейчас , овчарка.

С момента ее заведения усиленно мечтаю о загородном доме.

Со щенком было вообще дофига проблема. Спасибо.. вы меня заставили глубоко задуматься..

Да, притом я всегда дома не работаю, и то на нее сил надо много. А уж если целыми днями на работе.. вообще тяжело.

Хотя знаю людей , которые по нескольку овчарок в квартире держат. Но это фанаты.

Еще к овчарке должна обязательно прилагаться машина. Чтоб возить ее к врачу, на занятия или просто куда-нибудь

Еще к овчарке должна обязательно прилагаться машина. Чтоб возить ее к врачу, на занятия или просто куда-нибудь

у нас болела беспрерывно первый год,ветеринар сказал,что у породистых собак ослаблен генетический код,летом в жару вылезала шерсть участками типа лишая,ведро зеленки на нее перевела,наверное,за все годы

Читать еще:  Уздечка у лошади

Немецкая овчарка это просто супер. Мое мнение – самая умнейшая порода (были разные породы за всю жизнь). С ней общаешься почти, как с человеком, но не для квартиры собака. Везде будет шерсть вне зависимости от того, будете вычесывать или нет. Пахнуть от собаки будет псиной, этот запах мощный и стойкий, а значит собака должна либо быть всегда в коридоре на своей подстилке, либо любые тканевые поверхности будут вонять (диван это будет или ковер на полу, не важно). Нашего немца пробовали мыть – с нее, как с гуся стекает + ей категорически не нравилась вода в любом ее проявлении (кроме попить). К еде тоже очень серьезно придется подойти, это должен быть или хороший дорогой корм, или постоянная готовка на “лошадь”. Со стола кормить не получится. Движение – гулять придется по паре часов в день, не меньше и выгуливать хорошо, т.к. собака большая, в квартире ей не развернуться, а двигаться она должна. Болезни – вы одна, если собака заболеет и не сможет передвигаться сама, то очень сомнительно, что вы даже до машины сможете на руках донести 50-55 кг (наша весила 54).

Плюсы – высокий интеллект, легкая обучаемость, понимает все с полуслова, устойчивая психика, при правильном воспитании – пофигистическое отношение к внешним раздражителям и полное подчинение хозяину. Наша еще и чистюля была, любую грязь/лужи обходила стороной.

Если все же решитесь завести, то даю 100% гарантию, что через некоторое время собаку будете обожать и одновременно ненавидеть тот день, когда решили ее завести (шерсть и запах сделают свое дело).

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]